настройка wifi роутера

Если для Вас настройка wifi роутера стала чем-то ужасным и непостижимым, то мы Вам поможем! Внимательной читайте инструкцию, указанную у нас на сайте и следуйте ей.
В случае, в случае если в руководстве вы обнаружили иные характеристики – установите их. Откройте командную строчку (Пуск — Исполнить — в открывшемся окошке напишите ”cmd” для Windows XP или же нажмите Запуск и введите «cmd» в строке поиска). Дальше в открывшейся командной строке напишите: ping 192.168.0.1. В случае если от 192.168.0.1 приходят пакеты, то вы все создали верно. В случае в случае если ответа нет и мы зрим сообщения о превышении лимита ожидания, стоит испробовать поменять IP 192.168.0.1 и 192.168.0.2 на 192.168.1.1 и 192.168.1.2 в соответствии с этим, и впоследствии испробовать «пропинговать» адресок – 192.168.1.1 В случае если вы все еще терпите беды, то обратитесь к управлению, дабы взять в толк какой IP адресок воспринимает роутер на внутреннем интерфейсе.
Если ничего не помогает, то необходимо сделать восстановление данных после форматирования жесткого диска. Причины, по которым это нужно делать более подробно указаны у нас на сайте.
Еще советую еще один выяснить, в то ли гнездо включён сетевой кабель на роутере, не кроссоверный ли применяется кабель. В руководстве по включению wi-fi роутера надлежит быть написано, как попасть в интернет интерфейс для управления роутером, в случае если отыскать данный раздел не удаётся или же само инструкция отсутствует – стоит выяснить адреса http://192.168.1.1 или же 192.168.0.1, в зависимости от такого – какой адресок нам получилось пропинговать. Откройте страничку опций роутера в браузере вашего компа. В случае если вы уже его пробовали включать роутер, то для вас нужно сначала сбавить опции кнопкой «Reset» на задней панели. Например же стоит выяснить те же адреса но с защищенным протоколом https://, взамен http://
На открывшейся страничке вас попросят установить логин и пароль, в случае если в памятке по включению wi-fi роутера ничего не предписано, то стоит испробовать пару admin/admin или же admin/password – это известные пары и они видятся буквально во всех известных моделях роутеров. Впоследствии входа в режим администрирования изберите в разделе опций интерфейса российский язык, дабы всё стало инстинктивно ясно, в случае если он наличествует.
Почаще всего в Wi Fi роутерах разрешена пересылка пакетов во локальном интерфейсе, в следствие этого вы уже сможете подключать вспомогательные ПК и включать их сквозь иные гнёзда для внутренней сети, и начать воспользоваться внутренней сетью.
Мы надеемся, что на http://перваяпк.рф/ Вы нашли всю необходимую информацию.

/