курсы по отходам

Не все отходы одинаково безопасны. Некоторые их виды требуют особого обращения и соблюдения ряда правил, чтобы вредные вещества, входящие в состав мусора, не могли нанести вред экологии и людям, а также самим сотрудникам предприятия, которые непосредственно работают с ТКО или промышленными отходами.

Сегодня множество центров дополнительного профобразования проводят для всех желающих курсы по отходам. Почему подобные программы пользуются такой популярностью, и кого закон обязывает проходить обязательное обучение по работе с отходами?
Наиболее очевидный ответ на этот вопрос – чтобы получить документ (свидетельство или сертификат), подтверждающий, что работник прошел соответствующее обучение. Такое свидетельство будет необходимо предъявить при проверке фирмы надзорными органами, чтобы избежать нарушения закона и последующих санкций в виде штрафа (для физических лиц – до 2 тысяч рублей, для предпринимателей – до 50 тысяч рублей, для юрлиц — от 100 до 250 тысяч рублей).
Межрегиональный учебный центр предоставляет удобную возможность пройти обучение по обращению с опасными отходами в соответствии с действующим федеральным законодательством и нормативными требованиями. Текущая программа курсов повышения квалификации рассчитана на 114 академических часов. При успешной сдаче итогового квалификационного экзамена, тестирования каждый обучающийся получает соответствующее удостоверение о повышении квалификации по обращению с отходами. Документ действует на территории всех субъектов РФ в течение 5 лет.

Обратившись в наш лицензированный образовательный центр, вы сможете получить не только документальное подтверждение своей квалификации, но и обновить необходимые знания и умения в рамкахпроведение обучения по охране труда
ed-crimea.ru. Обучение по отходам 1-4 класса опасности в первую очередь является обязательной программой для подготовки персонала организаций, деятельность которых связана с приемом, перевозками, переработкой, обезвреживанием или хранением таких отходов. Наличие квалифицированного персонала является обязательным условием при оформлении соответствующего разрешения со стороны государства. Курсы по отходам позволяют решить данную задачу в кратчайшие сроки. Стоит отметить, что нарушение требований государства в данной сфере деятельности влечет за собой административную ответственность, в частности взыскание крупных штрафов или приостановление лицензированной деятельности.

/