курсы косметологии

Мечтаете узнать все тайны красоты, и не только узнать, но и научиться творить ее своими собственными руками? Хотите выглядеть всегда безупречно? Сохранить свою красоту и молодость, и помочь это сделать другим?

Сегодня в нашем обществе процветает культ молодости, и привлекательный внешний вид считается гарантией успеха, благополучия и счастья! Поэтому косметологи являются очень востребованными на рынке труда любого города.

Эстетическая косметология — это целая наука на страже красоты и молодости нашего лица и тела. Она решает многие проблемы: преждевременное старение, морщины, угри, тусклый цвет лица и др. Основная задача косметолога — сделать так, чтобы клиенты всегда оставались молодыми, с сияющим цветом лица и безупречным внешним видом.

В программе курсы косметологии:

1. Введение в науку косметологии.
2. Оснащение косметологического кабинета.
3. Нормы асептики и антисептики. Предстерилизационная очистка. Стерилизация и дезинфекция.
4. Строение кожи и анатомия головы.
5. Типы кожи. Различные уходы за кожей лица.
6. Основы косметической химии. Основные косметические ингредиенты. Правила подбора косметических средств.
7. Механическая, ультразвуковая, комбинированная чистки лица.
8. Массаж лица. Виды, последовательность выполнения, показания, противопоказания.
9. Маски (классификация и особенности применения) и их виды.
10. Пилинги. Показания, противопоказания, классификация, особенности, применение.
11. Дарсонвализация кожи лица и др.
Продолжительность обучения 64 ак.ч. (8 занятий), на которых Вы овладеете основными навыками, необходимые косметологу для работы в салоне.

В стоимость обучения включены необходимые профессиональные косметические средства для практической работы на занятиях. Используется только профессиональная косметика европейского качества (Франция, Италия, Испания). Наша компания является официальным представителем лаборатории ATACHE (производство лечебной косметики в Испании). Вся косметика сертифицирована, не аллергенна, обладает отличной результативностью при соблюдении всех правил в работе!

Занятия проводят лучшие специалисты — врачи Профессионального Института Эстетики с опытом практической и педагогической деятельности. Все преподаватели состоят в штате и ежегодно проходят аттестацию на знание своего предмета.

Желающих получить начальное медицинское образование обращаем внимание на курс «Подготовка младших медицинских сестер».

/