услуги перевозки грузов автомобильным транспортом

услуги перевозки грузов автомобильным транспортом являются одним из наиболее популярных способов доставки грузов, что обусловлено достаточно небольшой себестоимостью перевозки наряду с оптимальными сроками доставки.

Привлекательными составляющими автомобильной доставки, в отличие от других видов транспорта, является возможность выбора множественности маршрутов перевозки, осуществлять доставку груза от двери до двери и высокая степень точности определения местоположения груза в пути.

Основными странами, чьи товарные потоки обслуживаются преимущественно автомобильным транспортом, являются страны Восточной и Западной Европы, Скандинавии, Балканского полуострова, Турция.
Современный автомобильный транспорт укомплектован мобильной связью и спутниковыми системами навигации, позволяющими контролировать его движение. Такой контроль дает возможность с большей точностью рассчитать время доставки груза.

Организация перевозок грузов автомобильным транспортом не зависит от расписания движения и состояния железнодорожных путей, как в случае с железнодорожной доставкой.

В настоящее время много транзитных автомагистралей с самым передовым покрытием, по которым осуществляются грузовые перевозки. Они позволяют мобильно доставлять груз во всевозможные уголки нашей страны и за ее пределы.

/