herpes cure

ВПГ-1 проявляется прозрачными и наполненными жидкостью волдырями. Вирус герпеса 1-го типа редко вызывает прыщи на гениталиях – в основном на лице. При первоначальном заражении вирусом прыщи появляются только примерно у 10% больных через 2-20 дней после контакта с инфекционным человеком. Ран может быть несколько или одна. Перед появлением herpes cure возникают такие предвестники, как зуд и жжение кожи.

Прыщ может лопнуть в результате удара или царапины и выделять жидкость. После того, как рана заживет, на ней остается корочка, которая высыхает и отойдет. Продолжительность до выздоровления составляет около 10 дней. В конце восстановления кожа обычно восстанавливается полностью.

Даже после заживления первоначальной раны вирус остается в организме. Он проникает в нервные клетки и остается в них в неактивном состоянии до тех пор, пока не возникнут подходящие условия. Любое «пробуждение» может привести к появлению пузырьков в том же месте или рядом с ним.

Первичное заражение вирусом простого герпеса 2 типа обычно проявляется появлением волдырей на поверхности половых органов, ягодиц или шейки матки через 2-20 дней после контакта с носителем вируса. Вирус герпеса 2 типа может вызвать появление симптомов даже в другом месте, но обычно он атакует ниже талии. Повторная вспышка вируса может вызвать такие симптомы герпетической инфекции, как зуд, болезненные прыщи, лихорадку, мышечные боли и жжение при мочеиспускании.

/