регистрация компании в гонконге

Гонконг является одним из самых удобных мест для ведения бизнеса в мире. В течении 23 лет он не сходит с лидирующих позиций рейтинга «Doing business» в данной категории. Этому способствуют развитая бизнес инфраструктура, надежная банковская система, низкая ставка налога на прибыль и совершенное корпоративное законодательство.

Собственно регистрация компании в гонконге имеет множество преимуществ при ведении своего бизнеса. Например, Гонконг не является офшором. Гонконг- это белая, надежная юрисдикция, которая пользуется уважением во всем мире. А также, географический принцип налогообложения. Налогом на выгода облагается лишь только выгода, приобретенная на земли Гонконга. То есть в случае если у вас нет покупателей в Гонконге, вы не трудитесь на внутреннем рынке, у вас нет физиологического кабинета в Гонконге, то налоги в Гонконге ваша фирма не платит.

Если у Вас еще нет своего бизнеса и Вы решили открыть компанию в гонконге, тогда наши советы Вам пригодятся.
Для регистрации вам необходимо: Рассказать о целях регистрации компании, особенностях вашего бизнеса, чтобы мы смогли подобрать оптимальное решение; Рассказать – если владельцев несколько, — о учредителях и соучредителях, как распределяются акции и кто будет директором оффшорного предприятия; Если учредитель или директор компании – юридическое лицо, предоставить соответствующие документы; Придумать компании имя.
Гонконг, считается особым административным регионом Китая, в следствие этого гонконгская фирма имеет возможность считаться учредителем китайской фирмы, без добавочной легализации документов.
Гонконгская фирма имеет возможность производить расчеты в юанях (при наличии банковского счета) с китайскими компаниями.
Фирма, зарегистрированная в Гонконге имеет возможность работать инвентарем налогового планирования и вывода выгоды (если считается головной компанией) при работе в Китае.

Надеемся, что на intercorp.hk мы ответили на все интересующие Вас вопросы!

/